貴州省科暉制藥廠
藥品名稱:氨咖黃敏片
批準文號:國藥準字H52020624
規 格:復方
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為賦形劑蔗糖,其它輔料包括硫脲、微晶纖維素、羥丙甲纖維素、羧甲基淀粉鈉、硬脂酸鎂。
批準文號:國藥準字H52020624
規 格:復方
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為賦形劑蔗糖,其它輔料包括硫脲、微晶纖維素、羥丙甲纖維素、羧甲基淀粉鈉、硬脂酸鎂。
產品簡介:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:速效止瀉膠囊
批準文號:國藥準字Z20055176
規 格:每粒裝0.3g(含鹽酸小檗堿120mg)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:鹽酸小蘗堿、拳參、
批準文號:國藥準字Z20055176
規 格:每粒裝0.3g(含鹽酸小檗堿120mg)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:鹽酸小蘗堿、拳參、
產品簡介:清熱利濕,收斂止瀉。用于赤痢、熱瀉,腸炎等。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:靈芝膠囊
批準文號:國藥準字Z52020396
規 格:每粒裝0.27g
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:靈芝。
批準文號:國藥準字Z52020396
規 格:每粒裝0.27g
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:靈芝。
產品簡介:寧心安神,健脾和胃。用于失眠健忘,身體虛弱 ,神經衰弱。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:雞血藤顆粒
批準文號:國藥準字Z20063239
規 格:每袋裝12g(相當于原藥材8g)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:雞血藤。
批準文號:國藥準字Z20063239
規 格:每袋裝12g(相當于原藥材8g)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:雞血藤。
產品簡介:補血,活血,通絡。用于月經量少、后錯,血虛萎黃,風濕痹痛,肢體麻木。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:痛風舒片國家醫保
批準文號:國藥準字Z20090524
規 格:每片重0.35g
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:大黃、車前子、澤瀉、川牛膝、防己。
批準文號:國藥準字Z20090524
規 格:每片重0.35g
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:大黃、車前子、澤瀉、川牛膝、防己。
產品簡介:清熱,利濕,解毒。用于濕熱瘀阻所致的痛風病。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:陳香露白露片
批準文號:國藥準字Z52020345
規 格:每片重0.3g(含次硝酸鉍0.066g)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:陳皮、川木香、大黃、石菖蒲、甘草、次硝酸鉍、碳酸氫鈉、碳酸鎂、氧化鎂。
批準文號:國藥準字Z52020345
規 格:每片重0.3g(含次硝酸鉍0.066g)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:陳皮、川木香、大黃、石菖蒲、甘草、次硝酸鉍、碳酸氫鈉、碳酸鎂、氧化鎂。
產品簡介:健胃和中,理氣止痛。用于胃酸過多,及慢性胃炎引起的胃脘痛。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:抗菌消炎膠囊
批準文號:國藥準字Z20080667
規 格:每粒裝0.3g
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:金銀花、大青葉、百部、金錢草、知母、黃岑、大黃。
批準文號:國藥準字Z20080667
規 格:每粒裝0.3g
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:金銀花、大青葉、百部、金錢草、知母、黃岑、大黃。
產品簡介:清熱、瀉火、解毒。用于風熱感冒,咽喉腫痛,實火牙痛。
更新時間:2020/6/28
藥品名稱:清涼防暑顆粒
批準文號:國藥準字Z20093243
規 格:每袋裝10g(相當于生藥材14.4g)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:白茅根、淡竹葉、牛筋草、蘆根、滑石(飛)、甘草。輔料為蔗糖。
批準文號:國藥準字Z20093243
規 格:每袋裝10g(相當于生藥材14.4g)
生產廠家:貴州省科暉制藥廠
主要成分:白茅根、淡竹葉、牛筋草、蘆根、滑石(飛)、甘草。輔料為蔗糖。
產品簡介:清熱祛暑,利尿生津。用于暑熱,身熱,口干,溲赤和預防中暑。
更新時間:2020/6/28
聯系方式
公司名稱:貴州省科暉制藥廠
公司地址:貴州省清鎮市高科技產業規劃區
聯 系 人:招商部(聯系時 請告訴我從 '藥源網' 上看到本信息)
公司地址:貴州省清鎮市高科技產業規劃區
聯 系 人:招商部(聯系時 請告訴我從 '藥源網' 上看到本信息)

微信掃一掃 聯系方式發手機